Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как проходят выборы в Азовском районе (Фоторепортаж)

9 сентября 2018

На избирательных участках уже в 8 часов утра было многолюдно. Многие азовчане пришли на участки пораньше, чтобы отдать свой голос за выбранного кандидата.

Одним из первых свой гражданский долг выполнил глава района Павел Багинский:

— Я рад, что имею конституционное право участвовать в выборах губернатора Омской области, и я этим правом воспользовался. Думая о будущем нашего района и области в целом, я проголосовал за наше развитие и процветание. Мне, как руководителю района отрадно видеть, что мои земляки активно идут на избирательные участки с самого утра. Это значит, что они неравнодушны к своему будущему и будущему своего края.

Все избирательные участки встречают азовчан музыкой. Люди встречаются, улыбаются друг другу и встают в очередь к столам, за которыми работают члены избирательной комиссии. Многие приходят целыми семьями. Особенно приятно видеть, как за свое будущее вместе с родителями голосуют дети – родители разрешают им опустить в урну заполненные бюллетени.

Избирательные участки не остаются пустыми ни на минуту. Активно участвует в выборах наша молодежь.

На вопрос о том, как идет голосование, ответила председатель участковой избирательной комиссии Оксана Шавкун (участок № 491):

— Мы всегда стараемся создать хорошее настроение на своем участке. Утром громкоговорителю объявили об открытии избирательного участка, а затем зазвучал Гимн России. Явка избирателей в Привальном хорошая. Люди идут нарядные и улыбчивые, как на праздник. И это, действительно праздник, во время которого решается судьба нашего региона.

В первой половине дня явка была высокой, у столов членов избирательной комиссии выстраивалась очередь из избирателей.

Ольга и Виктор Каухер:

— Мы пришли на выборы, поскольку считаем, что это реальная возможность нашего участия  в жизни региона. Здесь работают наши дети, растут внуки. И если нам дано право выбирать, дана возможность сделать нашу жизнь лучше, то мы обязаны прийти на выборы и проголосовать за достойного кандидата. Что мы и сделали.

Поделиться в соцсетях