Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Анатолий Соловьев проголосовал на выборах губернатора

9 сентября 2018

Член Общественной палаты Омской области, профессор СибАДИ Анатолий Соловьев пришел на голосование с супругой Надеждой. Они проголосовали за «стабильное развитие региона, доступную медицину, образование и чтобы в Омске хотелось жить».

«Мы с женой со студенческих лет вместе, в этом году исполняется 50 лет нашей супружеской жизни. Сегодня голосуем за стабильность, за достойную зарплату, за медицину, образование, экологию. Чтобы Омск стал городом, где хочется жить», — сказал Анатолий Соловьев.

Анатолий Соловьев всегда занимал активную общественную позицию и ни разу не пропускал выборы, на которых бы определялось будущее развитие города, региона, страны. «Делая свой выбор, человек всегда испытывает большую личную ответственность и за итоги выборов, и за свое личное участие в том, что происходит после выборов», — пояснил Соловьев.

Как отметил Анатолий Соловьев, его дети также примут участие в сегодняшних выборах главы региона – так воспитаны. Другое дело, что в отличие от родителей, привыкших выполнять свой гражданский долг с утра, более молодое поколение посещают избирательный участок позже. «Но они обязательно придут. А мы с супругой еще и проконтролируем», — заметил Анатолий Соловьев.

По словам секретаря избирательной комиссии участка № 112 Татьяны Генодман, люди активно идут голосовать. Уже к открытию участка были желающие отдать свой голос за «своего» кандидата. Никаких нарушений не зафиксировано. Многие с интересом откликаются на предложение сделать еще один выбор – оформить запрос на благоустройство конкретного пешеходного перехода, двора.

«У нас участок большой. Сюда входят улицы Белинского, Марченко, Стальского, 25 лет Октября. Никаких проблем ни в оповещении людей о предстоящих выборах, ни в их организации на этот раз не было. Впрочем, как и на предыдущих – президентских. У нас в комиссии опытная команда. Я лично принимают участие в работе избирательной комиссии уже 10 лет», — отметила Татьяна Генодман.

В Омской области на выборах главы региона работают 1174 избирательных комиссии. В регионе зарегистрировано 1,5 млн избирателей, из них 896,1 тысячи проживают в Омске и 635,4 тыс. – в сельских районах области.

Поделиться в соцсетях