Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовский народный хор «Вдохновение» отметил творческий юбилей

5 января 2019

Знаменитый далеко за пределами Азовского района народный хор «Вдохновение» создан в 1993 году. Но берет он свое начало ещё с 1974 года, когда в Азовском сельском Доме культуры возник хор русской песни под руководством Александра Полякова.

С 1993 по 2008 год руководителем и хормейстером хора был отличник народного просвещения, обладатель знака Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» Леонид Козлов, аккомпаниатором – Александр Назаров. За творческие достижения хоровому коллективу «Вдохновение» в 1996 году присвоено почётное звание «народный». С 2008 года и по настоящее время хормейстером коллектива является Ольга Компанец, аккомпаниатором выступает Иван Андрианов. Именно с того времени начался новый виток в творческой жизни хора. Сегодня в хоре «Вдохновение» занимаются 20 человек. Это люди разных профессий и характеров, которых объединяет любовь к песне, творчеству, желание нести людям радость, ведь русская песня и русская пляска – душа народа.
Участники хора – люди зрелого возраста, но это не мешает им вести активную концертную деятельность и регулярно посещать репетиции. Для каждого из них хор – вторая семья. И в этой большой и дружной семье есть единомышленники, поклонники русской народной песни.

Подробности — читайте в материале в новогоднем номере газеты «Ihre Zeitung». 

Поделиться в соцсетях