Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Лыжня России» из-за морозов переносится в Омской области на 16 февраля

6 февраля 2019

Морозы внесли коррективы в календарь спортивных событий региона:
«Лыжню России» и День зимних видов спорта перенесли на следующую неделю. Об этом на пресс-конференции рассказал министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

– К сожалению, низкие температуры не позволяют нам проводить «Лыжню России» 9 февраля. Оргкомитет передвинул мероприятие на 16 февраля. Сроки регистрации также изменились – на 14 и 15 число. Подать заявку можно по адресу: ул. Певцова, 1, — отметил Дмитрий Крикорьянц.

Соревнования состоятся на территории ОмГАУ (ул. Физкультурная, 12), где соберутся порядка 4 тысяч спортсменов. Еще столько же любителей лыжного спорта пробегут свои дистанции на территории 17-ти районов Омской области.

Дмитрий Крикорьянц также обратил внимание, что условия регистрации для участников не поменяются – обязательным требованием является наличие медицинской справки. От организаторов лыжники получат фирменные шапочки и стартовые номера.

– В этом году федеральной площадкой «Лыжни России» является Новосибирская область. Наш регион также подал заявку на проведение в ближайшее время центрального мероприятия одного из Всероссийских проектов: в этой линейке находятся «Лыжня России», «Кросс нации», «День снега», «День ходьбы».

В связи с погодными условиями изменена и дата проведения Дня зимних видов спорта. Он состоится 17 января на стадионе «Красная звезда».

Это мероприятие проводится в пятый раз и посвящено Зимним Олимпийским играм в Сочи. Поучаствовать в нем приглашаются все жители региона. Здесь можно будет сфотографироваться с Олимпийским факелом, чашей Олимпийского огня и с талисманами Игр 2014 года. Также будут организованы бесплатные катания на коньках и мастер-классы. Вместе с омичами провести этот день планируют титулованные омские спортсмены – двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по биатлону Яна Романова и двукратная чемпионка мира по биатлону Елена Бацевич.

Гостей праздника ожидает насыщенная программа: мини-футбол на снегу, соревнования по катанию с горы на тюбинге, метание валенка и олимпийская викторина. Свою площадку развернёт хоккейный клуб «Авангард», а федерация фигурного катания представит зрителям постановку ледового театра «Сибирский сказ».

Источник информации: Портал Правительства Омской области

Поделиться в соцсетях