Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Сообщить о преступлении или происшествии – обязанность каждого

13 апреля 2019

За 3 месяца 2019 года в дежурную часть ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району  поступило 526 сообщений и заявлений граждан о преступлениях и происшествиях, что на 40 сообщений и заявлений больше, чем за 3 месяца 2018 года.

Ежедневно в органы внутренних дел поступает большое количество заявлений, сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, иных происшествиях, возникающих на обслуживаемой территории.

Обращение в органы внутренних дел Российской Федерации является одним из способов защиты прав и законных интересов граждан. Своевременное и качественное рассмотрение поступивших обращений позволяет выявить не только нарушения законодательства, но и предупредить противоправные действия, восстановить нарушенные права граждан, а также способствует формированию благоприятного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел.

Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации в ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району осуществляется круглосуточно в дежурной части непосредственно при их поступлении и по телефону 8 (38141) 2-32-02 или 02.

Если сообщение о преступлении поступило в орган внутренних дел при личном обращении заявителя, то одновременно с его регистрацией в дежурной части оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его заявителю.

Сотрудником органа внутренних дел, осуществляющим проверку зарегистрированного сообщения о преступлении и иной информации, без производства следственных действий могут быть истребованы необходимые материалы и получены объяснения.

Личный прием граждан в ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району проводится начальником, его заместителями и уполномоченными должностными лицами. Информация о месте приема, а также об установленных для приема днях и часах расположена в фойе ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району.

Начальник штаба ОМВД  В.А. Седельников

 

Поделиться в соцсетях