Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

О настройке цифрового ТВ и антенне для его приема

3 мая 2019

Как настроить цифру, если я смотрю телевизор через антенну?

Если у Вас аналоговое телевидение (рядом с логотипами центральных каналов есть буква «А»), выясните, поддерживает ли Ваш телевизор стандарт DVB-T2. Цифровые телевизоры, выпущенные после 2012 года, в большинстве своем имеют соответствующий декодер, выпущенные раньше могут не поддерживать такой формат (в особенности это касается старых аналоговых телевизоров).
Проверить, поддерживает ли Ваш телевизор стандарт DVB-T2, можно в инструкции к телевизору или с помощью сервиса «Поиск информации о ТВ» на сайте Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС). Вам нужно будет ввести марку и модель телевизора.
Если Ваш телевизор поддерживает DVB-T2, Вам нужно просто настроить телевизор с помощью пульта:
• Отключите электропитание телевизора.
• Подключите антенный кабель к антенному входу цифрового телевизора.
• Подключите электропитание и включите телевизор.
• Зайдите в соответствующий раздел меню настроек телевизора и активируйте работу цифрового тюнера.
• Произведите автоматический поиск программ, используя инструкцию по эксплуатации. Можно выполнить ручной поиск каналов. В этом случае необходимо ввести номер канала или частоту.

Выбираем антенну для цифрового ТВ

Для приема цифрового эфирного телевидения при значительном удалении от передающей башни в сельской местности подойдет пассивная антенна с высоким коэффициентом усиления, если телевизор поддерживает стандарт DVB-T2 — на фото вверху.

Поделиться в соцсетях