Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лучший учитель идет только вперед

23 ноября 2019

В профессии педагога может состояться только по-настоящему увлеченный человек. Иначе вряд ли удастся заинтересовать учеников своим предметом.

– Для меня изучение иностранных языков – не только работа, но и хобби. Свободное время я посвящаю чтению художественной литературы в оригинале, просмотру англоязычных фильмов, – рассказывает Мария Лукина, преподаватель Азовской гимназии, ставшая победителем в областном конкурсе «Лучший учитель иностранного языка» в рамках XIV регионального Педагогического марафона.

Любовь к своему делу, к детям прививалась Марии Вячеславовне еще с детства: мама была воспитателем в одном из детских садов города Омска. Сейчас она и сама является прекрасным примером для двух своих маленьких дочек, которые каждое утро провожают маму из большого мегаполиса в маленькое село на работу.

Являясь жительницей Омска, учитель английского языка Мария Лукина вот уже на протяжении 10 лет неизменно приезжает в Азовскую гимназию, чтобы вести уроки у своих любимых учеников.

Получив образование по направлению «Лингвистика. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», Мария Лукина могла бы преподавать и в высших учебных заведениях, но выбрала работу в школе. «От детей ты получаешь заряд энергии, позитива, который помогает двигаться дальше», – делится она. А свою энергию и знания учитель передает детям, помогая двигаться вперед в достижении новых вершин и при сдаче экзаменов.

В прошлом учебном году выпускница Азовской гимназии Ольга Лещук (преподаватель М. В. Лукина) показала высокие результаты при сдаче ЕГЭ по иностранному языку, набрав 89 баллов, а девятиклассники подтвердили стопроцентное качество своих знаний.

Если стремишься сам быть лучшим, то и дети стараются перенять это качество от тебя. Желаем Марии Вячеславовне новых профессиональных успехов и не останавливаться на достигнутом!

Елена Письменных

Поделиться в соцсетях