Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Турнир на призы районной газеты

10 января 2020

3 января в спорткомплексе «Штерн» состоялся очередной, 13-й по счету, турнир по мини-футболу среди ветеранов (45 лет и старше) на призы районной газеты «Ihre Zeitung». В соревнованиях приняли участие три команды: «Трестфом» из Омска, сборные Москаленского и Азовского районов.

На церемонии торжественного открытия участников приветствовали глава Азовского ННМР Павел Багинский, заместитель председателя райсовета Владислав Прусаков, главный редактор газеты «Ihre Zeitung» Анна Белкина, директор СК «Штерн» Олег Волков и управляющий Российско-немецким домом в городе Омске Павел Эккерт. Праздничную атмосферу поддержал веселой спортивной песней коллектив детского вокального ансамбля «Улыбка».


Перед началом состязаний были награждены лучшие игроки Азовского района по футболу по итогам 2019 года. Лидером в этой номинации стал Степан Даниленко (Сосновское сельское поселение), второе место поделили Иван Краснов и Андрей Кноль.
С 2020 года в районе учрежден специальный приз памяти талантливого азовского футболиста Антона Школы, которым награждаются лучшие молодые игроки. Первым этот приз получил Илья Павленко, награду ему лично вручили родители Антона Школы, приехавшие для этого на соревнования по приглашению организаторов турнира.
Владислав Прусаков подарил юным спортсменам Сосновского сельского поселения новые мячи, а Анна Белкина и Павел Эккерт – памятные подарки для всех участников мероприятия.
Первое место по результатам игр XIII турнира по мини-футболу на призы районной газеты заняла команда «Трестфом», 2 место – у гостей из Москаленского района, третье – у азовчан. Победители и призеры Турнира награждены памятными кубками и медалями. Лучшими игроками соревнований признаны Ренат Канюков (Азовский район), Игорь Сечкин и Эдуард Бекларян.

Организаторы соревнований выражают благодарность за спонсорскую помощь в проведении турнира директору Фонда «Азово» Владимиру Гасперту, предпринимателям Ералу Оспанову и Руслану Топехе. Спасибо за ваш вклад в совместную работу по пропаганде и популяризации здорового образа жизни в Азовском районе.

 

Поделиться в соцсетях