Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Я живу в деревне Трубецкое много лет…»

25 января 2020

Я живу в деревне Трубецкое много лет и, оглядываясь на прожитый год, кажется, что больших изменений в жизни сельчан не произошло. Школа, детский сад, музей, почтовое отделение, библиотека, ФАП, Центр немецкой культуры и сельский клуб работают в штатном режиме. В домах моих односельчан – газ и вода, наши улицы освещены в темное время суток. Все у нас хорошо, горевать не о чем.
Течет налаженная и размеренная жизнь сельчан, и разбавляют ее красками и радостью различные мероприятия. Все они проходят в сельском очаге культуры: детские праздники, интересные мероприятия, концерты, фотовыставки и выставки народного творчества. Люди собираются вместе, тепло общаются, поют песни, особенно любимые – «Катюша» и «Огонек».
Наше село – одно из показательных в районе по чистоте и порядку, а еще по обилию цветов. В Трубецком много народных умельцев, занимающихся прикладным творчеством, которые являются постоянными участниками как сельских, так и районных выставок.

Председатель районного отделения ВОИ Юлия Очкасова и специалист отделения Ольга Мацюк, участвующие в праздничном мероприятии ко Дню матери, вручили благодарственные письма и ценные подарки нашим мастерицам и сказали в их адрес много теплых слов. Благодарственные письма получили и матери, воспитавшие пятерых и более детей, и участники конкурса на лучшую усадьбу. А сами мастерицы вручили каждой мамочке подарок – искусно выполненную игольницу. Работник музея Ирина Бодимир выставила красочную экспозицию, посвященную русской императрице Екатерине II Великой.
Трубетчане благодарны районному отделению Всероссийского общества инвалидов за постоянные внимание и поддержку. Пользуясь случаем, сельчане говорят спасибо Владимиру Фаренбруху, Сергею Клепцову, Татьяне Мелешко, магазинам «Березка» и «Лиза» за спонсорскую помощь при проведении всех сельских мероприятий.
Особая наша благодарность Татьяне Костюк, которая руководит сельским домом культуры всего 2 года, но за это время сумела отремонтировать помещение изнутри (при отсутствии средств). Всем сельчанам, которые помогали с ремонтом и отделочными материалами, – наш низкий поклон.

Давайте и дальше все вместе будем делать нашу жизнь лучше, а село красивее.

Вера Мокряк
председатель Совета ветеранов и инвалидов д. Трубецкое

Поделиться в соцсетях