Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Спартакиада сельских поселений стартует в Горьковском

20 июля 2018

Соревнования XII областной Спартакиады сельских поселений «Спорт для всех», а также VII спартакиады ветеранов спорта «Бодрость и здоровье» будут проходить в Горьковском с 20 по 22 июля. В двух комплексных турнирах примут участие более 500 спортсменов из 30-ти районов Омской области. На игры не приедут лишь представители Усть-Ишимского и Тевризского районов.

Принципиальное отличие Спартакиады сельских поселений от областной «Королевы спорта» – участие в турнире не сборной всего района, а только представителей одного поселения.

В программе спартакиады — 8 видов спорта: волейбол, многоборье ГТО, гиревой спорт, городошный спорт, соревнования спортивных семей (дартс, комбинированная эстафета, легкоатлетическая эстафета), мини-лапта, мас-рестлинг и перетягивание каната. А ветераны будут состязаться в дартсе, стрельбе, настольном теннисе, кроссе и рыбалке.

С полным расписанием соревнований можно ознакомиться в официальных группах Минспорта Омской области и областных спортивно-культурных праздников «Королева спорта» и «Праздник Севера» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/minsportomsk и https://vk.com/club_psoo.

В 2017 году победителем Спартакиады сельских поселений «Спорт для всех» стали спортсмены Ивановского поселения Калачинского района. Ивановцы победили в многоборье ГТО, стали вторыми в городошном спорте, армрестлинге и соревнованиях спортивных семей. Второе место заняла команда Украинского с/п из Исилькульского района, третье – физкультурный коллектив Новоильиновского с/п (Полтавский район).

В этом году хозяев соревнований – Горьковский район – представят спортсмены Алексеевского поселения. Алексеевцы выступали на играх девять раз, и их результатам могут позавидовать многие. Например, в 2014 году они заняли первое место, в 2013-м – 2-е, а в 2009-2011, 2016 и 2017-м – входили в десятку лучших.  Лидерами по числу участий в «Спорте для всех» являются Новоцарицынское (Москаленский) и Ивановское поселения (Калачинский), которые выступали во всех спартакиадах и примут участие в нынешних стартах.

В 11-й раз на комплексном турнире выступит Строкинское поселение (Колосовский район) и Логиновское (Павлоградский), 10-й по счету спартакиадой игры в Горьковском станут для Васильевского (Марьяновский), Нижнеиртышского (Саргатский) и Иртышского поселения (Черлакский), 9-й – для Украинского (Исилькульский) и Алексеевского поселения (Горьковский).

Спартакиада сельских поселений проводится с 2007 года. Первая состоялась в селе Азово. Далее принимающими сторонами были Полтавка, Ачаир, Октябрьское, Исилькуль, Кормиловка, Калачинск, Большеречье, Таврическое, Любино и снова Полтавка. Всего за 11 лет проведения комплексных соревнований в них приняли участие 102 поселения Омской области. Дебютантами соревнований в 2018 году станут две команды: Семёновского (Знаменский район) и Паутовского (Нижнеомский) сельских поселений.

Поделиться в соцсетях