Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Внимание: Опасность пожаров

27 июля 2018

По состоянию на 27 июля 2018 на территории Азовского немецкого национального муниципального района Омской области зарегистрировано 20 пожаров, как и за аналогичный период прошлого года.

Четырнадцать из зарегистрированных в 2018 году в Азовском районе пожаров произошли в жилом секторе (один из них привел к гибели человека), четыре возгорания автомобилей и одно возгорание скирды соломы в месте открытого хранение (в огороде).

Причинами двенадцати из произошедших в 2018 году пожаров является неисправность электрооборудования, в том числе четыре при эксплуатации автомобилей, три пожара произошло по причине неправильного устройства  дымоходов печей в банях, 1 по причине неосторожного обращения с огнем, 1 по причине разряда статического электричества и 2 факта умышленного уничтожения имущества путем поджога.

Уважаемые граждане! Задумайтесь!  Соблюдайте осторожность! Берегите себя и близких Вам людей!  Помните, пожар легче предотвратить, чем потушить. Халатное отношение к пожарной безопасности ставит под угрозу  не только Вашу безопасность, а также безопасность окружающего вас общества!

Будьте бдительны!

Поделиться в соцсетях