Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Большереченский феномен

1 августа 2018

Очередная VII Спартакиада местных немецких национально-культурных автономий Омской области состоялась 21-22 июля в Большереченском районе.
Хотя, она должна была пройти в Любинском, но из-за непогоды в июне сдвинулся график открытия детского оздоровительного сезона и оргкомитету Спартакиады пришлось искать новую площадку проведения культурно-спортивного праздника. Руку помощи в очередной раз (в этом районе уже в третий раз проводится Спартакиада) протянули нам большереченцы. Они в «пожарном» порядке подготовили места проживания и соревнования для 95  участников из 11 районов области и города Омска. Как они успели это сделать, остаётся загадкой. Ведь параллельно большереченцы продолжают готовиться к своему самому любимому празднику – «Дню посёлка», который состоится в ближайшие выходные.

Кстати, новость о проведении очередной спартакиады в Большеречье была воспринята её участниками с радостью и благодарностью. Красивые места, радушие хозяев и их высокий уровень культуры подкупают и формируют в сознании участников Спартакиады некий «Большереченский феномен» красоты, единства и веры в будущее.

Соревнования по шести видам спорта и культурная программа, в том числе открытие выставки «Немцы Большереченского района» и литературно-эстрадные
презентации команд, прошли на достойном уровне. В Омской области прошла VII Спартакиада местных немецких национально-культурных автономий.

По общему мнению и настроению участников Спартакиады, данный проект Региональной автономии немцев Омской области остаётся одним из самых ожидаемых и предпочитаемых.

«Wir sind ein Team – Мы одна команда» – девиз культурно-спортивного праздника, отражающий основной его изначальный смысл, – формирование дружной и креативной команды омских немцев. Ведь дальнейшая реализация крупных системообразующих проектов Региональной автономии без команды здоровых и ответственных единомышленников невозможна.

VII Спартакиада «Большеречье – 2018» позади. Да здравствует VIII Спартакиада «Любино – 2019».

Виктор Эйхвальд
председатель оргкомитета
VII Культурно-спортивного праздника
«Wir sind ein Team – Мы одна команда»

Поделиться в соцсетях