13.03.2018 15:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые и сильные

25 февраля в зале тяжелой атлетики Гауфского сельского поселения прошло Открытое первенство Азовского района по тяжелой атлетике среди юношей и девушек – в 2 возрастных категориях: 2000-2002 годы рождения и 2003 год рождения и младше. В числе победителей – сразу 5 молодых спортсменов из нашего района.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Азовского, Любинского, Исилькульского районов и с/к «Искра» (город Омск). Соревнования проходили в абсолютном зачете по системе Синклера.

В младшей возрастной группе у девушек 2 место заняла представительница Любинского района Анна Бухаринская (32-43 кг, 103 очка). По-настоящему зрелищным было выступление победительницы Виктории Чайки (Гауф): были побиты областные рекорды (рывок 36 кг, толчок 45 кг, 151 очко) и выполнен 3 спортивный разряд.

Среди юношей в этой категории 3 место занял Ян Чижиков из Гауфа (рывок 48 кг, толчок 60 кг, 154 очка). «Серебро» у Николая Сикачева из Исилькуля (39-55 кг, 157очков). Победителем стал наш земляк Дмитрий Филиппов из Гауфа (52-68 кг, 159 очков).

В старшей возрастной группе у девушек развернулась борьба за первенство между гауфчанками Еленой Гвоздик и Кариной Асоян. Елена подняла 45-56 кг и получила 124 очка, заняв второе место. Карина одолела вес 44-52 кг и набрала 136 очков, выполнив норматив 1-го юношеского разряда, и стала победительницей турнира.

Среди старших юношей 3 место занял Сергей Иванчиков из Любино (61-82 кг, 191 очко), 2 место также у атлета из Любино Дмитрия Фраша (65-90 кг, 198 очков). Победу одержал Алмат Жакижанов из Исилькуля (67-83 кг, 219 очков).

Поздравляем всех победителей и призеров с успешными выступлениями на Открытом первенстве Азовского района! Также поздравляем наших спортсменов с выполнением разрядных нормативов: Виктория Чайка (3 разряд), Карина Асоян (1 разряд), Ян Чижиков (2 разряд), П. Москаленко (3 разряд).