Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

СФР информирует: школьники и студенты, работающие на каникулах, продолжают получать доплату к пенсии по потере кормильца

Такой порядок предусмотрен для детей, не достигших возраста 18 лет, а также студентов не старше 23 лет, которые обучаются очно по основным образовательным программам.

Для того чтобы социальная доплата к пенсии по потере кормильца для студентов не прекращалась во время работы в студотрядах, необходимо подтвердить этот факт и заранее предоставить в любую клиентскую службу Отделения СФР по Омской области необходимые документы:

— справку об обучении и справку о периоде каникул на этот год либо копию приказа о графике учебного процесса на соответствующий учебный год с указанием времени каникул (документы выдает образовательная организация);

— справку о членстве в студенческом отряде;

— сведения о заключении трудового договора и сроках его действия (выдает организация-работодатель).

Отметим, что школьники и студенты, подрабатывающие в каникулы по направлению службы занятости населения, также продолжают получать социальную доплату к пенсии. В этом случае предоставлять дополнительные документы не требуется, необходимые сведения Отделение СФР по Омской области получает самостоятельно.

В Омской области пенсию по потере кормильца получают более 5,5 тыс. учащихся.

Отделение СФР по Омской области

2018-2026 «Ihre Zeitung» («Ваша газета»). Сетевое издание. Азово. Омская область. Сайт не сохраняет и не использует персональные данные пользователей .