Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Омское производственное объединение «Полёт» отмечает 85-летие со дня основания

В рамках юбилейных мероприятий предприятие посетили губернатор Омской области Виталий Хоценко и генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Баканов.

За вклад в реализацию космических проектов и программ наиболее отличившимся работникам производственного объединения вручены Почётные грамоты Госкорпорации «Роскосмос» и Благодарственные письма губернатора Омской области.

Гендиректор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Баканов отметил вклад ПО «Полёт» в развитие отечественной ракетно-космической отрасли, поблагодарил коллектив за профессионализм и преданность своему делу.

Виталий Хоценко отметил, что во многом благодаря ПО «Полёт» Омская область была и остаётся одним из центров отечественной ракетно-космической отрасли. Несколько поколений инженеров, конструкторов и рабочих создавали здесь передовую для своего времени авиационную и космическую технику. И сегодня предприятие не только сохраняет лучшие производственные традиции, но и занимает достойное место в реализации стратегических задач. 

Больше в ПромышленностьБольше записей в Промышленность »
2018-2026 «Ihre Zeitung» («Ваша газета»). Сетевое издание. Азово. Омская область. Сайт не сохраняет и не использует персональные данные пользователей .