Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Их миссия — дарить любовь детям

26 сентября 2018

27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех работников дошкольного образования. В этот день чествуют тех, кто подает малышу руку на первой ступеньке в становлении его личности.

Среди настоящих воспитателей случайных людей не бывает. Для этой профессии судьба выбирает человека, который искренне может дарить душевное тепло и ласку тем, кто не умеет хитрить и притворяться, чьи мысли чисты и неприхотливы – его маленьким воспитанникам. Спросите воспитателей с большим стажем работы, что бы они делали без детских горящих глаз, детского смеха, без ста вопросов «почему»?

Современным воспитателям необходимы терпеливость, доброжелательность, толерантность, эрудированность, ведь им приходится работать не только с детьми, но и с родителями. Всеми этими качествами обладают работники дошкольного образования Азовского района. Они планируют день так, чтобы детям некогда было скучать, и выступают в разных ролях: они для детей и учителя, которые все знают, всему учат; и товарищи по игре; и вторые мамы, которые все поймут и помогут в трудную минуту.
Азовский район по праву гордится работниками дошкольного образования, которые не только дают своим маленьким подопечным новые знания о жизни, но и воспитывают у них положительное отношение к окружающему миру, к самим себе. Выпускники азовских детских садов вырастают грамотными, образованными и достойными людьми.
Начало жизни детям дают родители, но сделать второй шаг помогают им они – воспитатели. Не перестающие развиваться и совершенствоваться педагоги и помощники воспитателей, получающие благодарственные письма, награды и звания высокого уровня. С честью представляющие Азовский район на конкурсах профессионального мастерства, творческих и спортивных конкурсах. Люди, в чьи руки мы каждое утро передаем самые дорогие нашему сердцу детские ладошки.
От имени родителей всех азовских дошколят сердечно поздравляю вас, дорогие работники дошкольного образования, с профессиональным праздником! Благодарим вас за доброе сердце, искреннюю улыбку, доброту, любовь и заботу. Благодарных и послушных вам воспитанников, здоровья, терпения и всех земных благ!

Ярослава Ильенко

Подробнее в № 38 от 27.09.10

Поделиться в соцсетях