Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Для Омска и области внешние санкции сработали как стимул для мобилизации во многих сферах жизни

5 июля 2022

Константин Кочанов, Заместитель генерального директора по грузовой и коммерческой работе АО «Омский речной порт». Победитель предварительного голосования от Партии «Единая Россия» по40 избирательному округу

Данные Росстата об экономике городов миллионников еще раз подтвердили мое личное убеждение, что для Омска и области внешние санкции сработали как стимул для мобилизации во многих сферах жизни. Далеко не все так печально, как нам пытаются внушить «всепропальщики».

В условиях внешнего давления, мы находимся уже восемь лет. Соответственно, все больше стали использовать внутренние резервы, в том числе и в производстве.

Об этом говорит уже стабильное место в тройке лидеров по объемам промышленного производства. Показатели роста объема поднимаются ежегодно. Омск входит и в ТОП десяти городов по успешному трудоустройству безработных. Ранее уже обсуждалась тема, что область полностью способна обеспечить себя продовольствием.

Конечно, новые условия работы диктуют необходимость выискивать и новые пути развития, новые векторы партнерства. Но мы справимся! Обязательно справимся!

Поделиться в соцсетях