Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовские выпускники простились со школой

25 июня 2019

24 июня во всех школах, лицеях и гимназиях региона прошли выпускные балы – 9 тысяч одиннадцатиклассников перевернули страницу своей жизни под названием «Школа».

В Азовском районе в этом учебном году школу окончили 121 выпускник. Все они – нарядные, элегантные и веселые — пришли 24 июня на свой последний школьный бал. Парни тайком любовались в один миг повзрослевшими одноклассницами в вечерних нарядах, а девушки смущенно улыбались от их восхищенных взглядов.

В каждой школе родители выпускников и учителя по традиции подготовили для своих детей замечательные программы с собственным участием, волнующие презентации, сценки, танцевальные номера. Несмотря на то, что школьники заранее знают, что родители и педагоги готовят им сюрприз и собираются на репетициях, сценарии праздника старшие держат в секрете. И каждый год выпускники с искренним волнением и радостью становятся участниками праздничного действа, придуманного для них взрослыми.

Самый волнительный момент на выпускном – это получение аттестатов о среднем образовании. 11-классников Азовской СОШ № 2 и Азовской гимназии с окончанием школы поздравили: глава муниципалитета Павел Багинский и председатель районного комитета по образованию Иван Келлер. Пожелав выпускникам удачи и успехов на пути к намеченной цели, П.Л. Багинский особенно отметил, что Азовский район всегда ждет своих сыновей и дочерей обратно, где вчерашние школьники, а завтра – дипломированные специалисты будут учить детей, лечить людей, развивать сельское хозяйство или производство.

В торжественной обстановке под аплодисменты родителей и многочисленных гостей вечера выпускникам вручили аттестаты о среднем образовании. Вручая документ ребятам, директоры образовательных учреждений отметили, что все выпускники хорошо сдали ЕГЭ, подтвердив тем самым профессионализм азовских педагогов.

Высокие баллы по русскому языку в этих школах получили: Артем Блажчук (94 б), Дарья Гордеева (96 б) и Арина Степанова (98 б). По математике лучшими в районе стали: Олег Ваймер (74 б), Александр Васильченко (82 б) и Артем Блажчук (82 б).
Аттестаты особого образца и медали «За особые успехи в учении» глава Азовского района Павел Багинский торжественно вручил Наталье Жориной, Татьяне Вольской и Дарье Гордеевой.

Педагоги дополнительного образования и представители общественных организаций, в которых выпускники принимали активное участие, также тепло поздравили своих воспитанников.

Не остались без внимания и родители: классные руководители учеников вручили им благодарственные письма за воспитание детей и постоянную поддержку и помощь на протяжении всего обучения.

По окончании торжественной части мероприятия счастливые и растроганные расставанием друг с другом выпускники до утра праздновали окончание школы. Когда стемнело, в небе над Азово многочисленными яркими искрами рассыпался салют в честь окончания школы. В честь новой страницы их юной и самостоятельной жизни.

Поделиться в соцсетях