В ходе рабочей встречи стороны обсудили подготовку координационного Совета МАСС по промышленному и научно-техническому развитию, который планируется в марте, а также координационных советов по молодежной политике и по переходу к цифровой экономике.
«Омская область имеет хорошие наработки в части развития промышленного потенциала и достижения технологического суверенитета. Эти задачи перед нами ставит наш президент Владимир Путин. Мы готовы поделиться своим опытом с коллегами», — отметил глава региона.
Участники также обсудили повестку совета МАСС по молодежной политике. Напомним, что Омск благодаря поддержке всей Сибири и лично полпреда президента России в СФО Анатолия Серышева завоевал статус Молодежной столицы России-2025.
«Планируем провести у нас в Омске более 100 мероприятий, на которые ждем всю молодежь Сибири, — добавил Виталий Хоценко. — Особое внимание уделили цифровизации, а также оздоровлению и питанию школьников. Благодаря проекту «Сибирская школа — территория здоровья» наши образовательные учреждения перешли на единое меню, разработанное в автоматизированном режиме. Участие в проекте регион продолжит».
Пресс-служба Правительства Омской области
Фото: Сергей Мельников