Отделение Социального фонда России по Омской области с 3 марта начинает перечисление детских пособий на счета в банке.
Напоминаем, что зачисление выплат в банках происходит в течение всего дня. Если средства не поступили утром, нужно ожидать перечисления до конца дня.
3 марта – семьям с детьми зачислят на счета в банки единое пособие, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих граждан, выплаты в связи с рождением первого ребенка и другие за февраль
5 марта – будет зачислена на банковский счет ежемесячная выплата из средств материнского капитала.
6-7 марта – зачисление пособия по уходу за детьми до 1,5 лет работающим гражданам на счета в банки.
7, 14, 21 марта (в связи с тем, что даты зачисления 9 и 16 марта – выходные дни) – зачисление пенсий и ряда других выплат в банки.
ВАЖНО!
Обращаем внимание, что страховая пенсия в марте поступит омичам в меньшей сумме, чем в феврале, так как в прошлом месяце была дополнительно перечислена доиндексация за январь в размере 2,2%.
Страховая пенсия в мартовском размере неработающим пенсионерам будет выплачиваться в течение всего 2025 года. Работающим пенсионерам в августе 2025 года будет произведена корректировка в связи с перечисленными взносами за 2024 год.
Доставка пенсий и других выплат через почтовые отделения связи в Омской области началась с 1 марта и будет осуществляться по графику работы почты.
Омское отделение Социального фонда России