Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На заседании областной антинаркотической комиссии обсудили как противодействовать наркопреступлениям с использованием IТ-технологий

10 сентября 2025

Участники заседания антинаркотической комиссии Омской области под председательством губернатора Виталия Хоценко обсудили безопасность в интернете как одно из приоритетных направлений работы. Принимаемые меры по совершенствованию механизмов выявления фактов незаконного оборота наркотиков, пресечению деятельности организованных преступных групп, использующих современные IТ-технологии, дают позитивные результаты. По сравнению с прошлым годом, за 7 месяцев 2025 года на территории Омской области количество подобных наркопреступлений снизилось на 8,8 %.

По итогам заседания глава региона поручил органам власти, муниципалитетам и правоохранительным структурам проводить необходимый комплекс межведомственных мероприятий, направленный на улучшение взаимодействия по данному направлению деятельности.

Поделиться в соцсетях