Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Омские аграрии участвуют в федеральном проекте «Производительность труда»

29 августа 2025

Одно из крупнейших аграрных сельхозпредприятий Омской области, АО имени Кирова, стало 29-м участником нацпроекта в нашем регионе и уже внедряет бережливые технологии: специалисты Федерального центра компетенций начали работу по оптимизации ключевых процессов — от производства молока до организации складского хозяйства.

Уже сейчас главное сельскохозяйственное предприятие Крутинского района занимает лидирующие позиции в Омской области по валовому производству молока и надою на фуражную корову и входит в топ-100 крупнейших производителей молока в нашем регионе. Участвуя в региональном проекте «Производительность труда», специалисты АО рассчитывают значительно улучшить производственные показатели.

«Наша цель – рост производительности труда не менее чем на 5%. Будет создана рабочая группа, в которую войдут руководители подразделений и специалисты нашего предприятия», — ставит амбициозные цели директор предприятия Андрей Житков.

В течение шести месяцев эксперты будут анализировать производственные процессы, оцифровывать данные и выявлять «узкие места». Особое внимание уделят оптимизации работы дойного цеха и склада, где проведут полную инвентаризацию и маркировку изделий.

Участие в проекте полностью финансируется государством. Предприятие не только получит конкретные решения для повышения эффективности, но и обучит своих сотрудников принципам бережливого производства. Дополнительная прибыль может быть направлена на модернизацию производства и повышение заработных плат.

Фото: газета «Ваша сельская трибуна»

Поделиться в соцсетях