На очередном заседании оперативного штаба по выявлению объектов туристического интереса, состоявшемся в Управлении Росреестра по Омской области, принято решение о включении в формируемый перечень озера Петровское, которое расположено на территории Чекрушанского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области.
Озеро Петровское стало шестым по счету объектом на территории Омской области, который, по мнению экспертов, имеет все шансы стать местом притяжения туристов. До этого в перечень были включены четыре озера, расположенные в разных муниципальных районах, – это Линёво и Щучье (Муромцевский район), Калач (Калачинский район), Эбейты (на стыке границ Москаленского, Исилькульского и Полтавского районов), а также зона отдыха, расположенная на территории учебно-полевого лагеря в поселке Атак Тарского муниципального района. Вблизи этих объектов выявлено 11 земельных участков общей площадью 107 га.
«В настоящее время полный объем информации обо всех одиннадцати согласованных участках, определенных на территории региона и находящихся в государственной, муниципальной собственности, уже выложен в открытый доступ и может быть изучен потенциальными инвесторами. В случае заинтересованности каждый их них в режиме онлайн может подать соответствующее заявление о предоставлении земельного участка», – пояснила заместитель министра имущественных отношений Омской области Лариса Бабешина.
Работа по выявлению земельных участков и территорий для потенциально возможного размещения объектов туристской сферы будет продолжена, поскольку в настоящее время рассматривается перспектива развития на территории Омской области экологического туризма – организация мест для занятия спортом, пикников, рыбалки, охоты и т.п.
Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области





