Соответствующий проект постановления регионального Правительства утверждён Виталием Хоценко. Режим ограничений будет действовать поэтапно в зависимости от территории и уровня пожарной опасности.
С 10 апреля по 10 июня ограничения вводятся на территории Омска и большинства муниципальных округов региона, включая Азовский немецкий национальный, Калачинский, Марьяновский, Омский, Таврический и другие районы.
С 15 апреля по 15 июня особый противопожарный режим начнет действовать в северных районах области — в Большеуковском, Тарском, Тевризском, Усть-Ишимском и ряде других муниципалитетов.
В период действия режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Они распространяются на жителей, органы власти, муниципалитеты и организации.







