Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовчане представили немецкие семейные традиции на Всероссийском конкурсе

27 ноября 2019

Ежегодный Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» проходит с 2009 года. За это время в нем приняли участие более 14 500 человек из России, стран СНГ и Германии. В этом году Азовский район на конкурсе блестяще представила семья Минх.

В мероприятии может принять участие любой желающий, независимо от возраста и уровня владения немецким языком. Участники окунаются в атмосферу немецкого языка и немецкой культуры через разнообразные и интересные конкурсные задания. Количество и разнообразие номинаций дает возможность каждому выбрать для себя направление, отражающее его таланты и увлечения. Всех вместе объединяет любовь к немецкому языку.
Семья воспитателя Азовского детского сада «Солнышко» Светланы Минх участвовала в этом году в семейной номинации «Пасхальные традиции немецкой семьи». По итогам конкурса семья Минх заняла первое место. Победителей пригласили в Москву.
Светлана Владимировна поделилась впечатлениями от поездки:
– Во-первых, выражаю сердечную благодарность за сотрудничество и большой вклад в нашу победу учителю немецкого языка из Азовской гимназии Ксении Казаковой.
О поездке в столицу нашей родины скажу так: неделя в Москве прошла очень интересно и увлекательно. Программа называлась «Встреча победителей конкурса «Друзья немецкого языка». Каждый наш день был насыщен различными мероприятиями: мастер-классы по немецкому языку, где дети и взрослые продолжали изучать немецкий язык, театральные и творческие мастерские.
Для нас провели замечательные экскурсии по Москве. Возрастных границ не существовало, все тепло общались между собой, было весело и здорово. Мы нашли новых друзей, с которыми продолжим дальнейшее общение. Советую всем, кто любит немецкий язык участвовать в конкурсе «Друзья немецкого языка». Удачи вам и творческих успехов!

Ярослава Ильенко

Поделиться в соцсетях