Ежегодно Министерство культуры Омской области и омский Дом Дружбы проводят областной конкурс деятельности Центров (отделов) традиционной народной культуры муниципальных образований. По итогам конкурса за 2025 год Пахомовский ЦНК Азовского района стал лауреатом I степени в номинации: «Центры традиционной национальной культуры».
– Для меня и всей нашей команды большая честь завоевать победу в областном конкурсе деятельности ЦНК. Это признание наших усилий по сохранению и развитию культурных традиций российских немцев на территории Азовского района и всей России, – поделилась эмоциями Марина Финк, которая на протяжении многих лет руководит Пахомовским ЦНК. – Мы стараемся делать все с любовью и уважением к нашей истории и народу, и такая высокая оценка дает нам дополнительный стимул продолжать работу. Мы будем и дальше сохранять богатое культурное наследие для будущих поколений.
Коллектив редакции районной газеты присоединяется к сердечным поздравлениям региональных организаций российских немцев с этой заслуженной победой. Желаем Марине успехов во всех начинаниях и проектах!







