Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовскую рок-группу оценили профессионалы

28 августа 2021

15 августа в Омске состоялся Гала-концерт Областного фестиваля-конкурса вокально-инструментальных ансамблей «ВИА-FEST – 2021». На концерте выступили 14 творческих команд из 10 муниципальных районов Омской области и города Омска. Азовский район на фестивале представила рок-группа «БСТ».

Конкурс проходил в три этапа: онлайн-заявка с записью исполнения трех песен, онлайн-конференция с просмотром заявок участников и гала-концерт, на котором профессиональное жюри озвучило свое итоговое решение.

15 августа сцена Государственного центра народного творчества (Дворец искусств имени А. М. Малунцева) буквально взрывалась от ярких эмоций участников, живого звука и невероятных ритмов музыкальных инструментов. Лирики музыкальному действу добавляли мелодические произведения. В одной концертной программе выступали участники конкурса и члены профессионального жюри – известные омские музыканты. Концертные блоки сопровождались вручением конкурсантам дип-ломов и ценных призов.

Публика с большим восторгом встречала юных азовских музыкантов, им дарили овации за профессиональное исполнение песен, а жюри по достоинству оценило вокально-инструментальное творчество наших ребят: азовская рок-группа «БСТ» (Центр детского творчества, руководитель Александр Потехин) заняла на творческом конкурсе второе почетное место. В составе группы выступили Денис Ларченко, Анастасия Столярова, Юлия Сорочан, Глеб Побережский, Виктор Бакуменко и Владислав Лисицкий.

Спонсор мероприятия, магазин музыкального оборудования, вручил рок-группе «БСТ» денежный сертификат в сумме 5000 рублей для приобретения комплектующих к музыкальному оборудованию.

Администрация ЦДТ сердечно благодарит предпринимателя Олега Брагина за оказанную поддержку по организации подвоза участников рок-группы к месту проведения мероприятия.

Поделиться в соцсетях