Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Азовском районе продолжаются посадки леса

28 апреля 2022

Более ста неравнодушных людей приехали на высадку хвойных деревьев около села Сосновка в Азовском немецком национальном районе. Мероприятие организовали и провели волонтеры проекта «Посади лес».

— Среди волонтеров подавляющее большинство составили сотрудники ПАО Сбербанк — ключевого партнера мероприятия, отлично показавшие свои организационные способности; волонтеры из числа горожан, прибывших в село для посадки, и местные жители, разделяющие наши стремления к лесовосстановлению, — сообщает координатор проекта Михаил Волков. В посадке также приняли участие сотрудники местного отделения ФССП, продемонстрировавшие опыт и навыки в посадке саженцев.

Когда за дело берется сразу столько энтузиастов, работа спорится. Максим Бузовский, директор САУ «Степной лесхоз», показал технологию посадки: важно высадить сосенки так, чтобы они прижились и чувствовали себя хорошо. К слову, учреждение Максима Васильевича, которое ведет свою деятельность на территории четырех районов, находится в тройке лидеров по лесопосадочным площадям. В 2022 году работники лесхоза проведут искусственное лесовосстановление на 10,5 га и лесоразведение – на 31,8 га. Более чем на 34 га они также проведут дополнение лесных культур, то есть высадят новые сеянцы на месте тех, что не прижились в прошлые годы.

На участке у Сосновки, подготовленном Степным лесхозом, было высажено 12000 сосен. Сосновый бор здесь высаживают уже второй год подряд.

Поделиться в соцсетях