Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Погорельцам в Азовском районе оперативно оказали помощь

26 мая 2022

6 мая в результате мощнейших пожаров в Омской области сгорело почти 300 домов. Больше других от огня пострадали жители города Называевска и микрорайона Новоалександровка города Омска. В этот день пожары вспыхивали в общей сложности более 200 раз. В регионе по распоряжению губернатора Александра Буркова был введен режим ЧС.

В Азовском районе в «огненный» день от пожара пострадали 4 семьи из села Азово. Без крыши над головой в одночасье остались 15 человек. В оказание помощи погорельцам оперативно включились районная администрация и социальные службы. В короткий срок работники Комплексного центра социального обслуживания населения и специалисты администрации подготовили и предоставили в межрайонное управление Минтруда по Азовскому району соответствующие документы.

Несмотря на выходные и праздничные дни, специалисты соцзащиты вышли на работу и назначили выплату односельчанам. Сразу после праздников каждая семья погорельцев получила по 50 тысяч рублей. Кроме того, 150 тысяч рублей (по 10 тысяч рублей – на каждого члена семьи) перечислила пострадавшим от пожаров районная администрация из местного бюджета.

ПОДРОБНЕЕ — в печатном номере районной газеты от 26 мая 2022 года

Поделиться в соцсетях