Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Внимание: Конкурсы к юбилею азовской районной газеты!

1 июня 2022

Уважаемые читатели, друзья! В этом году редакция газеты «Ihre Zeitung» («Ваша газета») отмечает свое 30-летие. 24 июня 1992 года районный Совет народных депутатов принял решение об учреждении печатного органа Азовского ННР. Именно этот день считается датой рождения азовской районной газеты.

Юбилей газеты – праздник не только сотрудников редакции, но и читателей. Вот уже 30 лет мы идем рука об руку с нашими верными читателями, создавая вместе летопись Азовского района. За это время на страницах издания отразилась вся история нашей родной земли, малой родины. Поэтому мы очень хотим, чтобы наш юбилей стал запоминающимся не только для нас, сотрудников редакции, но и для вас, наши дорогие читатели! Специально в честь юбилея мы объявляем несколько интересных конкурсов и приглашаем вас принять в них активное участие.

 

Мы родились в один день

24 июня, в день рождения азовской районной газеты «Ihre Zeitung», свой день рождения отмечают и многие жители Азовского района. Будем рады с вами познакомиться и представить нашим читателям. Присылайте в редакцию свои фотографии и небольшой рассказ о себе и о том, давно ли вы читаете районку и что вам наиболее интересно в ней.

 

Архивные страницы

Наверняка у многих азовчан сохранились номера районной газеты «Ihre Zeitung» 20-летней давности или старше. Расскажите о том, почему у вас хранятся эти экземпляры, и принесите их нам для сканирования. Историю лучшего рассказчика и обладателя самого старого номера районной газеты мы опубликуем на наших страницах.

 

Встречаем юбилей песней и стихами

Какой юбилей без музыки, песен и стихов? Потому мы объявляем еще и литературно-музыкальный конкурс. Редакция с нетерпением ждет ваши стихи, частушки, песни, посвященные «Ihre Zeitung». Самые интересные поэтические строки и фото авторов будут опубликованы на страницах нашей газеты.

 

Я и моя любимая районка

Присылайте нам оригинальные снимки с азовской районной газетой. Фотографии будут размещены в специальных альбомах наших официальных групп в соцсетях «Одноклассники» и «Вконтакте». Автор лучшей фотографии, набравшей наибольшее количество голосов, станет победителем конкурса, а памятный снимок будет опубликован в газете.

 

Материалы можно приносить в редакцию газеты, расположенную по адресу: с. Азово, ул. 1 Мая, 17 и присылать на электронную почту: ihrezeitung@mail.ru с пометкой «На конкурс». Телефон: 8 (381-41) 2-3682.

Поделиться в соцсетях