Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Азовском районе к началу оздоровительного сезона готовы!

3 июня 2022

Школьные будни позади, и для ребят наступает время веселья, активного отдыха и приключений. Кто-то поедет к бабушке, кто-то – на море с родителями, а кто-то отлично и с пользой для здоровья проведет часть каникул в летних оздоровительных лагерях.

В этом году организованный летний отдых детей в Азовском районе будет полноценным. Ребята смогут отдохнуть в летнем оздоровительном лагере «Дружба», в лагерях дневного пребывания и в палаточном лагере «Зурбаган». Сейчас в лагерях заканчиваются последние приготовления к приему детей.
В 2022 году в нашем районе организовано оздоровление детей на 16-ти летних площадках дневного пребывания детей на базе общеобразовательных учреждений. Смены на площадках составят 21 день, за исключением Азовской гимназии: здесь школьники будут отдыхать 14 дней. С 31 мая по 24 июня будут работать летние площадки на базе Приваленской школы. С 1 по 15 июля стартует оздоровительная программа в Азовской гимназии. На остальных детских площадках летний отдых пройдет с 1 по 25 июня.
В этом году региональный бюджет предоставил финансирование на оздоровление 1034 ребенка, в том числе для 40 опекаемых детей. За счет средств муниципального софинансирования дополнительно планируется оздоровить 11 детей из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, и 11 детей из семей, находящихся в социально опасном положении.

В ДОЛ «Дружба» запланированы три летние смены. Традиционно силами сот-рудников всех образовательных организаций района в лагере выполнена большая работа по благоустройству территории. Этим летом в «Дружбе» отдохнут 225 детей, в «Зурбагане» – 240, в туристические походы пойдут 200 азовских школьников. На пришкольных площадках с ребятами будут работать 256 педагогов, воспитателей и вожатых, в «Дружбе» – 18, в палаточном лагере «Зурбаган» – 30. Разработаны и утверждены воспитательные программы, все работники прошли медицинские осмот-ры. Меры предосторожности по COVID-19 не исключаются, мероприятия с детьми планируется проводить по возможности на свежем воздухе, с соблюдением норм санитарных правил, контролем температуры детей и сотрудников и ведением соответствующих журналов.

Дополнительную информацию о сменах и путевках нового сезона оздоровительной кампании в Азовском районе родители могут получить в комитете по образованию: Азово, ул. 1 Мая, 6, тел. 8 (381-41) 2-35-74.

На фото: В детском лагере «Дружба», деревня Поповка, лето 2021 года.

Поделиться в соцсетях