Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Наш регион и дальше готов помогать своим братьям

9 июня 2022

Вадим Бережной, депутат Законодательного Собрания Омской области, секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия»:

— Омская область всегда славилась отзывчивостью людей. Омичи готовы прийти на помощь своим братьям в Донбассе. В апреле там уже побывал выпускник Омского медицинского колледжа, активист «Молодой Гвардии Единой России» Федор Русин. Волонтер оказывал медицинскую помощь в Мариуполе, а в свободное от основной деятельности время, Федор принимал участие в разгрузке и выдаче гуманитарной помощи пострадавшим.
После возвращения в Омск Федор принял решение выйти в самое непростое отделение – реанимацию. Сегодня он уже работает в Клиническом медико-хирургическом центре. 30 мая мы отправляем на 3 недели еще одного активиста «Молодой Гвардии Единой России» Михаила Безрукова. Он отправится сначала в Москву, а там его распределят в один из регионов Украины для помощи в выдаче гуманитарного груза или в восстановлении инфраструктуры.
Омская область помогает не только волонтерами, но и отправляет гуманитарную помощь на Донбасс. Так сначала специальной военной операции уже отправлено более 65 тонн различных продуктов и средств первой необходимости. Последний груз с мукой, макаронными изделиями, рисом и горохом собрали активные члены партии «Единая Россия» из Таврического района Омской области. Наш регион и дальше готов помогать своим братьям.

Поделиться в соцсетях