Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Андрей Бондаренко: Успех России во многом определяет талантливая молодежь

16 июня 2022

Андрей Бондаренко, депутат Омского городского Совета, победитель предварительного голосования партии «Единая Россия» по 37 избирательному округу, руководитель транспортной компании.

Недружественные действия стран Запада по отношению к России, экономические санкции, конечно, показали, что нам нужно рассчитывать, прежде всего, на самих себя. В этой связи разнообразная поддержка талантливых детей, убежден, должна стать главным приоритетом социальной политики на всех уровнях. Необходимо делать все возможное, чтобы каждый ребенок мог максимально реализовать заложенные в нем таланты. А для этого требуется расширять использование лучших образовательных практик.

Недавно стартовали очные профильные смены для одаренных детей Омска и области. Это одно из образовательных мероприятий Круглогодичной очно-заочной школы для одарённых детей и работающих с ними педагогов. Четыре смены с ребятами из старших классов проведет Институт развития образования Омской области.

Каждая из смен включает в себя практические и теоретические занятия, но в различных направлениях: педагогика, медицина, предпринимательство. Пройдет и инженерная смена. Креативный подход, эффект погружения в специальность, это все позволит одаренным ребятам определить — по какому вектору направить свое дальнейшее становление.

Подобная практика помогает раскрытию талантов, а успех России, конечно, во многом определяет талантливая молодежь. Это постоянно подчеркивает и наш Президент Владимир Путин. Каждый ребенок одарен по своему, но раскрыть таланты — это уже задача взрослых.

 

Поделиться в соцсетях