Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Оксана Фадина: Ненависть киевского режима к своим же жителям гораздо больше, чем к России 

19 июня 2022

Оксана Фадина, депутат Государственной Думы РФ:

— Ненависть киевского режима к своим же жителям гораздо больше, чем к России.

В пленарном заседании Думы приняли участие парламентарии Народного совета ДНР во главе с его председателем Владимиром Бидевкой. Комитеты Госдумы РФ помогут сформировать законодательство ДНР.

Председатель парламента ДНР отметил, что последние восемь лет были непростыми для жителей республики: постоянные обстрелы, выведение из строя объектов инфраструктуры. Республика развивается в очень сложных условиях: закрыты банки, прерваны поставки важных медицинских препаратов и медикаментов, закрыты торговые сети, и регион практически в самом центре Европы был на грани голода.

И сегодня в своем выступлении депутат Госдумы Адам Делимханов сравнил происходящее в Донбассе с методами международных террористов, когда используют мирных жителей в качестве живого щита.

Что думаю по этому поводу… Жители Донбасса всегда были для Украины чужими. И эти восемь лет издевательств, и стратегия «выжженной земли» сейчас только доказывают это. Иначе зачем прицельно и неизбирательно бомбить населённые пункты, промышленные предприятия и гражданскую инфраструктуру, если бороться нужно с армией?

То же самое происходит сейчас с Запорожьем и Херсоном. Обстрелы и блокировка счетов граждан.

Зачем? Всё это демонстрация отказа от территорий и людей. Государство не даёт им никаких гарантий. Разве это нормально? Нет.

И поэтому вполне справедливо, что Россия вступилась за защиту своих границ и одновременно дала людям надежду на будущее, гарантии и социальную защищенность.

Поделиться в соцсетях