Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Александровцы завоевали «бронзу» Президентских игр

18 июня 2022

С 7 по 9 июня в селе Азово прошли финальные соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях приняли участие лучшие из лучших команд школьников из Омской области – всего 72 юных спортсмена. Команды, состоящие из 6 юношей и 6 девушек, представили на финале регионального этапа Азовский, Большереченский, Крутинский, Одесский, Муромцевский и Полтавский районы.

Парад открытия Президентских игр прошел 8 июня в СК «Штерн». Ведущими мероприятия выступили Лев Авдецкий и Софья Фирсова – лидеры муниципального детского совета РДШ. К участникам соревнования с приветственным словом обратилась замглавы Азовского района Мария Боссерт. Главный судья соревнований, инструктор-методист ДЮСШ Виктор Григорьев пожелал спортсменам удачных выступлений. Почетными гостями парада открытия стали директор ДЮСШ Александр Эккерт и судейская команда Областной ДЮСШ.

Спортсмены соревновались в 10-ти видах программы: легкая атлетика, настольный теннис, волейбол, баскетбол. Честь Азовского района защищали ученики Александровской школы. По итогам состязаний наши ребята заняли почетное 3-е место, став призерами регионального этапа Президентских спортивных игр. Физической культуре ребят учит Олег Шпанка. Победителями игр стали большереченцы, «серебро» соревнований – у ребят из Полтавского района.

Пусть Президентские спортивные игры запомнятся участникам как яркое спортивное событие, наполненное атмосферой дружбы, взаимопонимания и взаимовыручки!