Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Омские предприятия оборонно-промышленного комплекса приглашают на работу сотни новых сотрудников

31 августа 2022

Об этом стало известно в ходе онлайн-ярмарки вакансий 31 августа

Пора идти на завод

Происходящий рост загрузки омских предприятий, задействованных в выполнении программы гособороназказа и в новых проектах по выпуску гражданской продукции, требует увеличения числа рабочих мест. Сегодня 11 предприятий оборонно-промышленного комплекса в регионе продолжают набор работников. По поручению губернатора Омской области Александра Буркова служба занятости проводит профильные ярмарки вакансий и выезды мобильных бригад в сельские поселения муниципальных районов для информирования местных жителей о наличии вакансий.

31 августа одно из таких мероприятий прошло в режиме онлайн. Ярмарка вакансий была проведена в режиме интернет-конференции, к которой используя размещенные ранее в соцсетях ссылки мог присоединиться любой желающий. Массовые точки просмотра организовали в шести сельских центрах занятости – Горьковском, Колосовском, Называевском, Павлоградском, Таврическом и Черлакском районах. Также в онлайн-ярмарке приняли участие соискатели из других муниципальных районов и областного центра.

О чем рассказали представители омских промышленных предприятий?

Всего сегодня в Омске для оборонно-промышленного комплекса  требуются около 1000 новых сотрудников разных специальностей, в основном, это квалифицированные рабочие и технические специалисты. Представители заводов рассказали об условиях труда и уровне заработной платы.

Омское моторостроительное конструкторское бюро (филиал ПАО «ОДК-Сатурн»-ОМКБ») сегодня участвует в создании авиадвигателей и вспомогательных силовых установок для российских самолетов. Предприятию требуются: инженер по метрологии, слесарь механосборочных работ, кладовщик, шлифовщик, инженер-технолог, ведущий специалист по системному администрированию, старший контрольный мастер и др. Помимо официального трудоустройства работодатель предоставляет дополнительные социальные гарантии: программа компенсации части процента по ипотечным кредитам, взятым работниками в банке; поручительство предприятия по ипотечному кредиту; предоставление квартир на льготных условиях с рассрочкой платежа; льготное загородное строительство; проведение диспансеризации, организация медицинских осмотров; оздоровление в санаториях; программы для детей работников предприятия и др.

Известное многим нашим землякам старшего поколения как Омский агрегатный завод, предприятие АО «Высокие технологии» также работает в больших проектах по созданию и производству компонентов новых российских авиадвигателей, и готово трудоустроить инженера по качеству, гальваника, контролера измерительных приборов, слесаря-инструментальщика, ученика контролера станочных и слесарных работ, обрубщика, лаборанта-металлографа. Работодатель гарантирует оздоровление работников и их детей в санаториях и детских лагерях; ежемесячную доплату молодым специалистам в течение года; предоставление целевых денежных займов на обучение; реализацию корпоративных социальных программ, обеспечивающих работников и членов их семей дополнительными возможностями оздоровления, занятия спортом, культурного досуга и др.

АО «НТК «Криогенная техника» (наследник советского НПО Микрокриогенной техники) сообщает о потребности в токарях-расточниках, слесарях-ремонтниках, токарях 4-6 разрядов, автоматчиках холодновысадочных аппаратов. Молодым работникам предприятие оказывает всестороннюю финансовую поддержку: при рождении ребенка выплачивается материальная помощь, производится оплата путевок в детские оздоровительные лагеря, работникам помогают взять ипотечный кредит с возмещением затрат по уплате процентов, организуются выезды на природу, занятия в бассейне, участие в спортивных мероприятиях.

 

Поделиться в соцсетях