Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Таре состоялись торжественные проводы мобилизованных резервистов

26 сентября 2022

Проводить мужчин пришли не только близкие и родственники, но и тарчане, решившие поддержать мобилизованных.

Первые мобилизованные покинули Тару в пятницу вечером. По словам военного комиссара, г. Тары, Большереченского, Тарского и Колосовского районов Талгата Жусупова, резервистов уже переодели в форменное обмундирование, и они начали проходить курс одиночной подготовки военнослужащего.

Вчера, в воскресенье, состоялись торжественные проводы еще одной группы мобилизованных резервистов – их было около 40. К ним обратился глава Тарского района Евгений Лысаков.

«Будьте уверены: ни вы, ни ваши семьи не будут забыты. Честно и добросовестно выполняйте свой долг. Мы верим в вас и будем ждать вас живыми и здоровыми», — отметил он.

Будущие бойцы не сомневаются в своем решении. «Я люблю свою Родину, поэтому не имею права отсиживаться дома, — отметил Александр Ляпустин, служивший в 2010 году старшим разведчиком артиллерийской разведки. — Родные к моему призыву отнеслись положительно, потому что все понимают, в каком сложном положении находится наша страна. Понятно, что провожают не без слез. Я люблю своих родных, поэтому уверен, что вернусь. По-другому просто не может быть».

Автобусы от военкомата отправились ближе к восьми часам вечера. К этому времени вокруг здания уже находились более пятисот человек, среди которых были не только близкие и друзья мобилизованных. Тарчане пришли поддержать своих земляков, которые проявили мужество.

В настоящее время частичная мобилизация проводится во всех районах Омской области и Омске.

Поделиться в соцсетях