Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Омские предприятия продолжают активно помогать в обустройстве военно-полевого лагеря

10 октября 2022

На сегодняшней день благоустраивать лагерь помогают больше 100 омских компаний.

Губернатор Омской области Александр Бурков поставил задачу создать достойные бытовые условия для мобилизованных граждан. По поручению главы региона здесь уже проложена дорога, проведен водопровод, смонтирована линия электропередач, установлены палатки. Обустроили полевую кухню, есть столовая, мобильные бани. Большую помощь также оказывают предприятия региона. Так, компания «Омск сайдинг инвест» поставляет в место дислокации мобилизованных граждан строительные материалы.

Накануне очередной груз прибыл в военно-полевой лагерь для мобилизованных граждан, располагающийся на территории Омского автобронетанкового инженерного института. Компания «Омск сайдинг инвест» на фирменной «Газели» доставила партию профнастила и саморезы. Они понадобятся для того, чтобы можно было накрыть крыши на комнатах приема пищи, вспомогательных помещениях. Это очень своевременно – ведь скоро обещают ненастную погоду.

«Когда мы узнали, что в Черемушках располагается лагерь для мобилизованных, стали помогать. Прежде узнали, в чем нуждается лагерь для скорейшего обустройства. Обменялись контактами с командованием части. Начали привозить пиломатериалы, доски, брус лопаты, ведра, гвозди, ножовки, топоры, провода, лампочки. Ездим сюда уже вторую неделю. Стараемся обеспечить наших защитников Родины по заявкам всем необходимым. Главное, создать людям комфортные условия проживания», — рассказал заместитель генерального директора компании «Омск сайдинг инвест» Игорь Непочатов.

Это не единственный пример, когда омские предприятия помогают в обустройстве лагеря. Так, Иртышская птицефабрика (Омский район) доставляет в военно-полевой лагерь продукты питания, аптечки и спальные мешки.

Военно-полевой лагерь развернут на базе Омского автобронетанкового инженерного института с момента объявления частичной мобилизации. В лагере размещаются мобилизованные граждане не только из Омской области, но и регионов Сибири. Они занимаются огневой, тактической, военно-инженерной подготовкой.

Поделиться в соцсетях