Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Омские аграрии получили медали на 24-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022»

19 октября 2022

Выставка «Золотая осень» – одно из крупнейших отраслевых событий в России. Традиционно в рамках выставки проходят конкурсы среди представителей разных отраслей агропромышленного комплекса страны.

Золотыми медалями удостоены: АО «им. Кирова» (Крутинский район) – «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», АО «Лузинский комбикормовый завод» (Омский район) – «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок», Администрация Таврического сельского поселения – «За лучший проект по созданию и обслуживанию пешеходной и транспортной инфраструктуры» с проектом благоустройства сквера за мемориальным комплексом, Омский аграрный университет – «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» и «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок».

Серебряные медали получили: ООО «Лидер» (Большереченский район) и ООО «Соляное» (Черлакский район) – «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», АО «Лузинский комбикормовый завод» (Омский район) – «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок», Омский аграрный университет – «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК» и «За успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве».

Бронзовыми медалями удостоены: ИП глава КФХ Воробьев Александр Владимирович (Знаменский район), КХ «Тритикум» (Черлакский район) и АО «Омское» по племенной работе (г. Омск) – «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», Омский аграрный университет – «За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК».

«Хочу поздравить всех победителей этого года и поблагодарить за усилия, которые прикладываются каждым работником отрасли. Безусловно совместная работа представителей агробизнеса, науки и власти помогает динамичному развитию отрасли в целом. Мы видим, что все больше омских предприятий выходит на всероссийский уровень, это очень важно, ведь нашему региону действительно есть что показать и чем гордиться!», — отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Поделиться в соцсетях