Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Интерес к Азовскому району растет

28 апреля 2018

Азовские туристические маршруты привлекают как иностранных туристов, так и наших соотечественников, желающих познакомиться с культурой российских немцев.

В феврале-марте Азовский район посетили три туристические группы. Группа иностранных туристов из Китая – студентов МГУ, изучающих русский язык, побывала в Александровке и Азово.

В краеведческих музеях китайцы с неподдельным интересом слушали рассказы экскурсоводов. В Александровке специально для них прошла интерактивная программа «Немецкая свадьба», после которой гости района с удовольствием пили чай с национальной немецкой выпечкой. Кстати, на обед в азовском ресторане для иностранных туристов тоже приготовили блюда немецкой кухни.
На память у китайцев остались тряпичные куклы в немецком стиле, которые они собственноручно изготовили на мастер-классе в Центре детского творчества под руководством Елены Труш.

В рамках сотрудничества с омским Центром развития туризма «Увлечен и Я» наш район с удовольствием посещают и омичи. Для них в феврале и марте организаторами были подготовлены два тематических выезда.
В программу, помимо ознакомительного маршрута, вошли мастер-классы по изготовлению тематических сувениров – ко Дню Святого Валентина и католической Пасхе. Гости из Омска с увлечением создавали «валентинки» в стиле «стимпанк» и делали пасхальные корзинки.
В Азовском районе всем туристам по традиции предлагают дегустацию блюд немецкой национальной кухни и напитков продукции местного пивзавода. Гостей знакомят с культурой, бытом и обычаями российских немцев. В рамках экскурсии им также предлагается посетить районные магазины, в которых туристы с удовольствием покупают продукты от местных фермеров.

Следующая туристическая экскурсия в наш район запланирована на конец апреля.

Дарья Ленкова
экскурсовод-переводчик

Поделиться в соцсетях