Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Урок мужества для азовских старшеклассников

7 декабря 2022

9 декабря в нашей стране будут отмечать День Героев Отечества. Россия будет чествовать тех, кто посвятил жизнь служению Родине. Накануне праздника в школах, детских садах и учреждениях культуры Азовского района проходят тематические мероприятия.

28 ноября в Азовской гимназии прошел Урок мужества для старшеклассников. Урок провел военный комиссар Азовского и Одесского районов Бахтиёр Шарипов, напомнивший ребятам о том, что летопись российской славы хранит огромное множество имен тех, кто героически проявил себя в бою, в трудовых достижениях, в гражданском служении.

– Сегодня мы гордимся и нашими современниками, с доблестью и честью выполняющими свой воинский, человеческий и профессиональный долг в зоне проведения спецоперации, – сказал Бахтиёр Шодиевич. – Российские воины решают сложнейшие задачи по укреплению суверенитета, обороноспособности нашего государства. Нельзя забывать и о подвигах тех, кто самоотверженно борется за жизнь людей в больницах и медицинских центрах, добивается впечатляющих свершений в интересах развития страны. И тем самым показывает пример подлинного служения народу, обществу, Родине.

Военный комиссар рассказывал школьникам о мужестве и отваге на примере героев нашего времени – российских солдат и офицеров, каждый день совершающих подвиги на полях сражений в зоне СВО на Украине. Об этих подвигах пишут в газетах, показывают по телевидению, рассказывают в социальных сетях. Все они, выбирая в свое время военную профессию, понимали, что не будут принадлежать себе, но будут принадлежать Родине. И доказали это.

Летопись российской славы никогда не прервется, потому что патриотизм, отвага, готовность в трудную минуту взять ответственность на себя, невзирая на личные риски, роднят людей самых разных национальностей, профессий и возрастов. Эти качества в крови, в характере нашего народа.

Поделиться в соцсетях