Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Весь мир начинается с мамы…

7 декабря 2022

В этом году День матери отмечали в воскресенье 27 ноября. Накануне во всех учреждениях культуры Азовского района прошли различные мероприятия и концерты. Самый главный концерт по традиции состоялся в районном Культурно-досуговом центре и стал настоящим подарком для всех, кто имеет счастье называться мамой.

Концерт открыли трогательные видеоролики о маме и творческие выступления детей, затем с этим добрым праздником азовчан поздравил глава муниципалитета Дмитрий Дизер.

– Уважаемые мамы, бабушки, сердечно поздравляю вас с Днем матери! Поздравляю всех женщин, с гордостью носящих это почетное звание! Вам не нужно премий, наград и медалей – лишь бы дети были здоровы и счастливы. Ваша любовь, мудрый совет и поддержка делает нас, ваших детей, сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех, – сказал Дмитрий Иосифович. – Но и мамам необходимо наше внимание. Порой достаточно просто спросить у мамы: «Как дела?» и порадовать родного человека, рассказав, что у нас самих все в порядке.
День матери – прекрасный повод собраться в семейном кругу и заполнить дом душевной теплотой. Низкий вам поклон, мамы, и самые искренние слова благодарности. Пусть ваши дети будут успешными, внимательными, любящими, а ваша жизнь будет полна благополучия и гармонии! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья, хорошего настроения и успехов во всех делах!

Особые слова благодарности Дмитрий Иосифович выразил мамам, чьи сыновья несут воинскую службу в зоне проведения спецоперации, пожелав им веры, надежды и скорой встречи с их отважными и мужественными детьми. Мама как никто другой умеет ждать и верить. Сегодня сотни матерей ждут своих сыновей, и они обязательно вернутся!

Далее под бурные аплодисменты односельчан на сцену вышли многодетные мамы – настоящая гордость нашего района. Благодарственные письма Администрации Азовского ННМР за достойное воспитание детей, высокую социальную ответственность, обеспечение надлежащего уровня физического, образовательного, духовного и нравственного развития детей, за укрепление семейных ценностей глава муниципалитета вручил Т. Ф. Крункель (11 детей), А. А. Крункель (10 детей), Л. А. Дергачевой (9 детей), О. Ю. Гесс (7 детей), Т. А. Степалёвой (6 детей), Т. Д. Растягаевой (5 детей) и Т. М. Климовой (5 детей).

В соответствии с распоряжением Министерства труда и социального развития Омской области Дмитрий Дизер вручил нагрудный знак «Соцзащита Омской области» ведущему специалисту отдела мер социальной поддержки населения МФЦ по Азовскому району Ирине Костючко.

С праздником азовчан поздравила и заместитель главы Азовского района, председатель местного отделения «Союза женщин России» Мария Боссерт. Она пожелала всем мамам вечной молодости и красоты, настоящего счастья, долгих лет жизни и крепкого здоровья, понимания и преданности в семье, отметив, что самое главное богатство на земле – это крепкая, дружная семья и дом, где звучит счастливый детский смех.

– Мама – главное слово для каждого из нас, как и человек, который за ним стоит. От матери мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем и наконец понимаем: мама была права. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет, – сказала Мария Ивановна. – Сколько тепла таит магическое слово «мама». Нет ничего сильнее, чем материнская любовь. Нет ничего важнее, чем материнское сердце. Нет ничего ценнее, чем материнское тепло.

Мария Боссерт вручила подарок от регионального отделения «Союза женщин России» Марии Шуплецовой, а главе муниципального образования Дмитрию Дизеру – памятную медаль «Лучший отец» от Всероссийского общественного объединения «Союз женщин России» за большой личный вклад в развитие и укрепление института семьи, сохранение семейных традиций и ценностей, повышение значимости отцовства в воспитании детей.

Почетный гость праздничного мероприятия Инна Гомолко, помощник депутата регионального Заксобрания Дмитрия Павлова, также поздравила азовчан с Днем матери и сказала в адрес азовских мамочек много теплых слов, отметив, что материнская любовь греет нас до старости, учит быть мудрыми и добрыми. И сколько бы ни было детей – маминой любви хватит на всех. За успешное совмещение материнства и трудовой деятельности, трудовые достижения и успехи в воспитании детей, а также в связи с празднованием Дня матери Инна Гомолко вручила Благодарственные письма депутата ЗС Омской области Дмитрия Павлова работникам МФЦ и Комплексного центра социального обслуживания населения: Жанне Крункель, Инне Скачковой, Людмиле Бакуменко, Анастасии Коробкиной, Татьяне Гоммер, Юлии Шаминой, Анне Губерт, Ольге Свириденко, Ирине Кем, Ларисе Симпсон, Наталье Семёновой и Анастасии Ветцель.

Яркий, веселый и душевный праздничный концерт подарили азовчанам работники культуры и их воспитанники: солисты Ольга Компанец, Евгений Татиосьянц, Марина Тарасова, Асхат Замалеев, Жанат Алтыбаев, Валерия Андрейчук, Софья Шамина, мастер художественного слова Анастасия Косова и творческие коллективы «Цветень», «Бэхляйн», «Малина», дуэт «Достар», «Детки-конфетки», «Улыбка», «Забавушка». Провели концерт Наталья Намеровская и Сергей Архипов.

 

Поделиться в соцсетях