Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Еще одна молодая семья в Азовском районе получила господдержку на строительство жилья

22 декабря 2022

В конце ноября в актовом зале районной администрации первый заместитель главы Азовского района Татьяна Дашевская вручила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья молодой семье.

Счастливыми обладателями свидетельства стали Валентина и Виктор Грасс, воспитывающие двоих детей. На учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий семья Грасс состояла с июля 2015 года. Жилой дом Виктора и Валентины был признан ветхим, аварийным и непригодным для постоянного проживания.

Господдержку супруги Грасс получили, став участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Размер социальной выплаты за счет средств федерального, областного и местного бюджетов составил 981 817,2 рублей. Выделенные денежные средства молодая семья планирует направить на завершение строительства жилого дома в селе Азово.

Отметим, что в 2022 году социальную выплату получили две молодые семьи, одна из которых уже улучшила свои жилищные условия, купив жилой дом общей площадью 71 квадратный метр.

На фото: первый заместитель главы Азовского района Татьяна Дашевская вручает семье Грасс свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.

Поделиться в соцсетях