Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Гауфе состязались тяжелоатлеты Азовского района

25 апреля 2018

8 апреля в Гауфском сельском поселении прошел районный турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Он носил отборочный характер – определялись участники финала Спартакиады учащихся и «Королевы спорта – Крутинка 2018».

Атлеты 2002 года рождения и старше соревновались в 3 категориях – мужчины, женщины и ветераны – по системе Синклера.

Среди женщин победу одержала Елена Гвоздик (рывок 45 кг/толчок 53 кг), на 2 месте Маргарита Безель (30 кг/40 кг), третьей стала Карина Асоян (42 кг/50 кг). Среди мужчин безоговорочную победу одержал Валентин Коростелев (рывок 110 кг, толчок 140 кг), серебро у Михаила Фёдорова (100 кг/125 кг).

Нешуточная борьба развернулась за бронзу между молодыми спортсменами Константином Черновым (52 кг/65 кг), Павлом Москаленко (60 кг/70 кг) и Павлом Черкасовым (45 кг/75 кг). Жюри приняло решение присудить всем трём спортсменам 3-е место. В ветеранской категории не нашлось соперников Александру Коростелеву (рывок 75 кг, толчок 105 кг).

Выражаем благодарность за финансовую поддержку турнира Татьяне Головановой и Олегу Волкову.