Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Омские орлята» готовятся к новому сезону

8 декабря 2022

25 ноября в администрации Азовского района прошло заседание выездного оргкомитета по организации и проведению в Омской области первого этапа IX первенства по хоккею среди детских дворовых команд «Омские орлята» и по развитию дворового хоккея.

Директора Сибирского благотворительного фонда развития массового спорта Александра Карташова и главного судью турнира Дмитрия Булучевского встретила заместитель главы Азовского района Мария Боссерт. На встрече присутствовали руководители структурных подразделений районной администрации.
Участники оргкомитета обсудили планы по реализации социального направления проекта «Омские орлята» в Азовском районе и регионе, детально разобрали создание необходимых условий для игры дворовых команд в хоккей, продумали систему соревнований на протяжении всего зимнего периода.
Хоккей на селе – затратный вид спорта: кроме хоккейных коробок требуется экипировка, инвентарь, призовая атрибутика.

– Задача состоит в том, чтобы общими усилиями, привлекая спонсоров, подготовить для сельских ребятишек, которые будут входить в дворовые хоккейные команды, форму, инвентарь, клюшки. Особенно это касается детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – отметил Александр Карташов.

Сейчас Азовскому району в краткие сроки необходимо уточнить списки детей – участников проекта и определить точное количество команд, чтобы включить их в график соревнований «Омских орлят» и рассчитать, сколько потребуется инвентаря.
«Омские орлята» – это не только первенство по хоккею среди дворовых команд, это еще и большой социальный проект, помогающий муниципальным районам в воспитании своих хоккеистов, в развитии дворового хоккея, в оснащении спортинвентарем детей из малообеспеченных и многодетных семей.
Добавим, что старт первого этапа соревнований состоится 1 декабря. В течение месяца пройдут соревнования, будут определены победители и сформирована сборная команда муниципального района, которая примет участие в зональных соревнованиях в январе 2023 года.

 

Поделиться в соцсетях