Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Учебно-тренировочные сборы «омских орлят»

22 декабря 2022

С 2 по 8 декабря в лагере «Лесная поляна» в Тарском районе проходили учебно-тренировочные сборы по хоккею. На профильную смену «Омские орлята» съехались хоккеисты в возрасте 10-14 лет из 15 районов области. Среди участников смены – юные азовские хоккеисты.

Азовская команда хоккеистов в составе 11 человек под руководством тренера Андрея Хибарина активно участвовала в тренировочных сборах. За неделю тренировок на льду арены «Олимп» под руководством тренеров из Хоккейной академии «Авангард» наши ребята прошли подготовку к первенству региона по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».
К слову, по результату тренировочных ледовых баталий азовские хоккеисты обыграли команду из Большереченского района со счетом 3:1 и команду Омского района со счетом 4:1. Поздравляем!
Участники профильной смены не только улучшили свою физическую форму, но и пообщались с легендой омского хоккея, заслуженным тренером России, советником губернатора Омской области Евгением Шастиным.
В свободное от игр время ребята участвовали в викторинах, конкурсах, играх, турнирах по различным видам спорта, смотрели и обсуждали кинофильмы, встречались с интересными людьми.
Напомним, что первенство по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» проводится с 2015 года. Это многоэтапное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 1300 мальчишек со всего региона.
В декабре пройдет отборочный этап, с января по февраль – зональные старты, а в марте запланировано проведение финальных игр.

Поделиться в соцсетях