Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовские орлята сражаются за звание лучших

19 января 2023

27 декабря в селе Сереброполье прошел первый (муниципальный) этап IX Первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».

По результатам заброшенных шайб 1 место завоевала дворовая команда «Леон» из Сереброполья, на втором месте расположились юные хоккеисты из александровской команды «Кошкуль». Бронзовыми призерами муниципального этапа регионального Первенства стали азовчане – команда «Штерн».

А юных игроков села Сосновка и их тренера на новой хоккейной коробке в новогодние каникулы приветствовал председатель Совета Азовского района Владислав Прусаков. В этом сезоне у ребят появилась возможность тренироваться и оттачивать свои спортивные навыки и мастерство на новой комфортной площадке.
Сосновская хоккейная коробка построена в 2022 году в рамках реализации регио-нального проекта «Инициативное бюджетирование граждан». В прошлом году объем областного финансирования данного проекта был увеличен, что позволило обустроить большее количество детских и спортивных сооружений, в том числе и хоккейный корт в селе Сосновка Азовского района.
В 2023 году по распоряжению губернатора Омской области Александра Буркова
объем средств, выделенных на данный проект, снова увеличен. Из регионального бюджета будет направлено 100 млн руб-лей на реализацию 70 проектов, набравших наибольшее количество баллов.

Поделиться в соцсетях