Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Александр Карташов: Мы поделимся опытом в организации «Донбасских орлят»

25 февраля 2023

Александр Карташов, директор Сибирского благотворительного Фонда развития массового спорта: Если предложат, с удовольствием отправимся на новые российские территории, организуем там турниры «Донбасских орлят».

Детский спорт, который активно развивается у нас в регионе, явление, далекое от политики, однако патриотическим воспитанием мы занимаемся плотно. К примеру, уже девятый год проводим по всем районам и в городе Омске турниры «Сибирские орлята». Участвуют почти две тысячи ребят. Нам помогают сотни волонтеров, родители. Это целая армия людей, объединенных одной идеей: вырастить здоровое, честное поколение сибиряков, каждый из которых всегда станет на защиту слабого.

Курирует наш проект с самого его старта замечательный спортсмен и тренер Евгений Шастин. В свое время он почти десять лет отыграл в киевском «Соколе», прекрасно знает людей, проживающих на Украине, у него там масса друзей и знакомых. Он отличный рассказчик; когда ребята его слушают, тишина стоит в аудитории или в спортзале. Они учатся тому, как нужно вести себя с соседями, понимают, что такое настоящая дружба. Результаты уже есть. К примеру, в одной из семей Нововаршавского района, которая насчитывает восемь детей, практически все мальчишки участвуют в наших хоккейных турнирах. А старший мобилизован и сейчас выполняет свой долг по освобождению Донбасса от неонацистов.

Скоро все наши новые республики будут освобождены, и мы сможем помочь им в организации такого же турнира, как у нас. Хоккейные традиции у них крепкие, а мы поделимся опытом в организации «Донбасских орлят».

Поделиться в соцсетях