Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Система среднего профессионального образования Омской области обеспечит кадрами аграрный сектор

28 февраля 2023

Более 400 студентов 19 колледжей и техникумов приняли участие в брифинговой встрече, организованной центром опережающей профессиональной подготовки.

Будущих молодых специалистов для агропромышленного комплекса региона принял на своей площадке Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина.

Представители ООО «ПРОДО зерно», ООО «Морозовская птицефабрика», ООО «Руском-Агро» и ООО «Ястро» презентовали свои вакансии, рассказав о мерах соцподдержки для аграриев, пригласили на летние сезонные работы для знакомства со своими компаниями. Специалист по трудоустройству Омского аграрно-технологического колледжа Анастасия Шаркова отметила интерес к встрече со стороны студентов, отличное качество звука и картинки позволило максимально эффективно воспринять информацию.

«От ветеринара и агронома до специалиста по автоматизации сельского хозяйства и слесаря по контрольно-измерительным приборам — трудно представить иную отрасль экономики, которая нуждается в столь разноплановых кадрах. Закрыть все вакансии выпускниками с высшим образованием не получится», — поделилась проректор по образовательной деятельности ОмГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук Светлана Комарова.

При поддержке министерства образования Омской области диалоги между работодателями и студентами сразу нескольких образовательных организаций стали уже традицией.

Поделиться в соцсетях