Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Усть-Ишимский район принимает участников лыжного пробега

6 марта 2023

Этот северный район стал первым пунктом маршрута Марш-броска.

Сегодня утром участники патриотической акции добрались до первого северного района – Усть-Ишима. На главной площади их встретили хлебом-солью местные жители, студенты и школьники. Здесь же, у монумента Воину-освободителю, состоялось памятное мероприятие, почетными гостями которого стали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Дмитрий Крикорьянц, Герой России Андрей Тимошенко и глава Усть-Ишимского района Александр Седельников.

– Наш патриотический лыжный пробег проходит впервые по северным районам. Мы собрались, чтобы вспомнить наших героических земляков, почтить их память и еще раз сказать, что помним о подвиге 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады. Они не допустили фашизма на русской земле. И сейчас наши парни защищают мир от неонацизма на Украине. Это достойные наследники своих дедов и прадедов, – подчеркнул глава Минспорта Дмитрий Крикорьянц.

Состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Воину-освободителю, а затем в лицее «Альфа» для школьников прошел урок мужества. Многочисленных гостей собрала выставка боевого оружия, развернутая в кинотеатре «Победа».

Вечером усть-ишимцы смогут увидеть концертную программу, посвященную 81-летию формирования 30-й отдельной лыжной стрелковой бригады, в рамках которой состоится вручение представителям волонтерского движения Благодарственных писем регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Завтра утром к лыжникам присоединятся жители Усть-Ишимского района, чтобы пройти вместе с ними несколько километров.

Следующей точкой маршрута Марш-броска станет Тевризский район, куда участники пробега прибудут 9 марта.

Поделиться в соцсетях